一年级奥数题及答案-买练习本 一年级奥数
一年级奥数 由优尔供稿小编导语:根据近期的考试热点,为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱
上一篇:一年级奥数题及答案-两个排球
下一篇:返回列表
小编导语:根据近期的考试热点,为同学们准备应对现在考点的试题,帮助大家有效提高奥数成绩,下面这道试题是非常具有代表性的一道试题,同学们要认真审题。
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱
鸡犬不宁
阅读:322七英雄在远征途中【希腊神话故事】
阅读:260阿德拉斯托斯的女婿波吕尼刻斯和堤
阅读:147墨诺扣斯【希腊神话故事】
阅读:151围困底比斯【希腊神话故事】
阅读:44