一年级奥数题应用题-梨的价格 一年级奥数
一年级奥数 由优尔供稿小编导语:为同学们准备小学一年级奥数应用题,希望能帮助大家有效提高奥数成绩,同学们在做题时一定要认真审题。
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?
上一篇:一年级奥数题应用题-旅游团人数
下一篇:返回列表
小编导语:为同学们准备小学一年级奥数应用题,希望能帮助大家有效提高奥数成绩,同学们在做题时一定要认真审题。
龙龙用4元买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买1千克香蕉。买1千克香蕉的钱可以买4个梨。每个梨多少元?
鸡犬不宁
阅读:322七英雄在远征途中【希腊神话故事】
阅读:260阿德拉斯托斯的女婿波吕尼刻斯和堤
阅读:147墨诺扣斯【希腊神话故事】
阅读:151围困底比斯【希腊神话故事】
阅读:44