小学一年级奥数题-梨的价格 一年级奥数
一年级奥数 由优尔供稿编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:梨的价格
小龙的妈妈用4元钱买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买2根甘蔗,用买一根甘蔗的钱可以买4个梨,每个梨多少钱?
上一篇:一年级奥数题及答案-玫瑰花
下一篇:返回列表
编者小语: 奥数可以帮助一年级的同学们提升思维能力。小编给大家带来一道精选出来的一年级奥数题:梨的价格
小龙的妈妈用4元钱买一个菠萝,用买一个菠萝的钱可以买2根甘蔗,用买一根甘蔗的钱可以买4个梨,每个梨多少钱?
鸡犬不宁
阅读:322七英雄在远征途中【希腊神话故事】
阅读:261阿德拉斯托斯的女婿波吕尼刻斯和堤
阅读:153墨诺扣斯【希腊神话故事】
阅读:153围困底比斯【希腊神话故事】
阅读:45